Description du produit. Le multi-capteur IP65 est un dispositif certifié DALI-2 et D4i qui combine un capteur de mouvement et un capteur de lumière. Il détecte les mouvements et mesure le niveau d'éclairement. Le multi-capteur certifié D4i peut être facilement intégré dans les pilotes LED D4i ou les luminaires de manière transparente. Grâce à la prise d'interface standard zhaga, le capteur peut facilement s'adapter à différents luminaires sans aucun outil. Les luminaires équipés de capteurs n'ont plus qu'à être branchés sur le secteur. Il en résulte un confort accru pour les occupants et des économies d'énergie significatives qui répondent aux codes énergétiques des bâtiments les plus exigeants. Le capteur est conforme à la norme IP65, ce qui permet de l'utiliser pour les luminaires extérieurs. Le multi-capteur est certifié D4i et peut être alimenté par une alimentation AUX 24V dans le pilote D4i ou les luminaires D4i. Il peut également être alimenté par une alimentation externe lorsqu'il est utilisé avec des pilotes DALI non D4i.
| Dimensions | Tête du capteur : D50 mm*H35 mm, Réceptacle : D30 mm |
|---|---|
| Montage | M 20×1,5 filetage |
| Longueur du filet | 18,5 mm |
| Réceptacle | D30 mm |
| Dimensions du joint | D36,5 mm |
| Fils | AWM1015, 20AWG, 6″(120 mm) |
| Détection de mouvement (62386 - 303) | Capteur à micro-ondes |
| Micro-ondes haute fréquence | Bande ISM 5,8 GHz ±75 MHz |
| Sensibilité de détection | 0-15 Configurable, 0 est la sensibilité la plus élevée |
| Capteur de lumière (62386 - 304) | Événement : 0-1000 Lux (10bit), résolution : 10lux |
| Hauteur de montage | Jusqu'à 15 m (49 pi), hauteur recommandée : 4 à 8 m (13 à 26 pi) |
| Angle de détection | 150° (mur), 360° (plafond) |
| Fonction | Configurable |


