Le détecteur de mouvement IP65 combine la détection de présence, la récolte de la lumière du jour, la gradation 0-10V et la technologie radio Casambi. Le capteur peut fonctionner avec des pilotes de LED à gradation 0-10V, et les luminaires n'ont qu'à être connectés à l'alimentation secteur. Le résultat est un confort accru pour les occupants et des économies d'énergie significatives qui répondent aux codes énergétiques des bâtiments les plus exigeants.
| Informations électriques | |
|---|---|
| Alimentation électrique | 12-24 VDC, Max.30mA @24V |
| Sortie de signal 0-10 V | 20 mA |
| Contrôle | 0-10V |
| Bornes de marquage | V+, GND(DIM-), DIM+ |
| Indicateurs d'état | Vert (mise en service), rouge (détection de mouvement) |
| Détection | |
| Détection de mouvement | PIR |
| Récupération de la lumière du jour | OUI |
| Hauteur de montage | Max. 17m, hauteur recommandée : 12-15m |
| Angle/portée de détection | 360° (plafond)/18m(diamètre) |
| Environnement | |
| Plage de température de fonctionnement | 0 °C à 45 °C |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Homologué cULus, CE |


