El sensor de movimiento IP65 combina detección de presencia, aprovechamiento de la luz diurna, regulación 0-10V y tecnología de radio Casambi. El sensor puede funcionar con controladores LED de regulación a 0-10 V, y las luminarias sólo necesitan conectarse a la red eléctrica. El resultado es un mayor confort de los ocupantes y un importante ahorro de energía que cumple los códigos energéticos de los edificios más exigentes.
| Información eléctrica | |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 12-24 VDC, Max.30mA @24V |
| Salida de señal 0-10V | 20 mA |
| Controlar | 0-10V |
| Terminales de marcado | V+, GND(DIM-), DIM+ |
| Indicadores de estado | Verde (puesta en marcha), Rojo (detección de movimiento) |
| Detección | |
| Detección de movimiento | PIR |
| Aprovechamiento de la luz diurna | SÍ |
| Altura de montaje | Max. 17 m, altura recomendada: 12-15 m |
| Ángulo/Rango de detección | 360° (techo)/18m(Diámetro) |
| Medio ambiente | |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ℃ a 45 ℃ |
| Humedad de funcionamiento | 0-95%(sin condensación) |
| Certificación de seguridad | Certificación cULus, CE |


