L'interrupteur configurable Light-Powered Zigbee est un émetteur sans fil qui fonctionne avec un hub Zigbee compatible, utilisant un panneau solaire pour générer et stocker de l'énergie à partir de sources de lumière naturelle ou artificielle pour son émetteur intégré, qui envoie des signaux radio pour contrôler les systèmes Zigbee à distance ; il comporte quatre boutons permettant une pression courte, un double clic et une pression longue, chaque action et chaque appareil ou zone contrôlé étant configurable via une application Zigbee après l'appairage.
| Type d'interrupteur | Commutateur GP Zigbee configurable |
|---|---|
| Plage de transmission | 10 à 30 m (typique) |
| Radiofréquence | 2.4GHz |
| Alimentation électrique | Alimenté par la lumière (toute source de lumière naturelle/artificielle) |
| Boutons | 4 |
| Dimensions | 80x80x10.3mm |
| Température de fonctionnement | -25℃ ~ +45℃ |
| Humidité de travail | 10% ~ 95% RH sans condensation |
| Niveau d'étanchéité | IP20 |
| Garantie | 5 ans |


