Le contrôleur Bluetooth à capteur 0-10V exploite un réseau maillé Bluetooth pour améliorer la distance de contrôle en transmettant des signaux aux appareils voisins. Il permet de contrôler tous les appareils sur la ligne 0-10V via une application mobile et prend en charge les interrupteurs à énergie cinétique et les interrupteurs EnOcean EWSSB et EWSDB. Ce contrôleur est doté d'un contrôle autonome basé sur des capteurs avec réglage de la sensibilité pour réduire les faux déclenchements et comprend une prise ZHAGA Book 18. Il offre une option de réinitialisation magnétique activée en touchant la partie supérieure du capteur pendant cinq secondes et est équipé d'une antenne embarquée pour une connectivité fiable, ce qui le rend adapté aux luminaires extérieurs avec son indice d'étanchéité IP65.
| Informations physiques | |
|---|---|
| Dimensions | Tête du capteur : D50 mm*H35 mm, Réceptacle : D30 mm |
| Montage | M 20×1,5 filetage |
| Longueur du fil | 18,5 mm |
| Réceptacle | D30 mm |
| Dimensions du joint | D36,5 mm |
| Fils | AWM1015, 20AWG, 6″”‘(120mm) |
| Informations électriques | |
| Alimentation électrique | 12-24 VCC |
| Sortie de signal 0-10 V | 20 mA |
| Contrôle | 0-10V |
| Bornes de marquage | V+,GND(Sign-), NC, Sign+ |
| Indicateurs d'état | Rouge (mise en service), vert (détection de mouvement) |
| Détection | |
| Détection de mouvement | Capteur micro-ondes |
| Micro-ondes haute fréquence | Bande ISM 5,8 GHz ±75 MHz |
| Hauteur de montage | Max. 10m |
| Angle/portée de détection | 360°(plafond)/10m(diamètre) |
| Environnement | |
| Plage de température de fonctionnement | -40°℉ à 104°F/-40℃ à 70℃ |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Homologué cULus, CE |

