Description du produit. Le multi-capteur pour montage au plafond est un dispositif DALI-2 qui combine un capteur de mouvement et un capteur de lumière. Il détecte les mouvements et mesure le niveau d'éclairement. Le multi-capteur DALI-2 peut fonctionner avec les pilotes ou les luminaires D4i LED, les luminaires devant simplement être connectés à l'alimentation secteur. Il en résulte un confort accru pour les occupants et des économies d'énergie significatives qui répondent aux codes énergétiques des bâtiments les plus exigeants. Le capteur convient aux applications à faible hauteur qui nécessitent une automatisation basée sur des capteurs.
| Dimensions / Poids | Voir les dimensions |
|---|---|
| Découpe de trous | 70-73 mm |
| Matériau / Couleur | ABS / Blanc |
| Calibre de fil | 26-16 AWG (0,2-1,3 mm2) |
| Longueur de bande | 0,28-0,35 po / 7-9 mm |
| Alimentation électrique | Bus DALI |
| Max. Consommation de courant DALI | 6mA |
| Contrôle | DALI |
| Bornes de marquage | DA, DA |
| Indicateur de détection de mouvement | Rouge (détection de mouvement) |
| Indicateur DALI | Vert (DALI) |
| Détection de mouvement (62386 - 303) | Capteur PIR |
| Capteur de lumière (62386 - 304) | Événement : 0-1000 Lux (10bit), résolution : 10lux |
| Hauteur de montage | Hauteur recommandée : 2,5 m (8ft) |
| Angle de détection | 130° |
| Fonction | Configurable |
| Plage de température de fonctionnement | 32 °F à 104 °F / 0 °C à 40 °C (utilisation en intérieur uniquement) |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Homologué cULus, CE |

