The ceiling mounted sensor combines presence sensing, daylight harvesting, DALI dimming and Casambi radio technology. The sensor can work with DALI LED drivers or luminaires, the luminaires just need to be connected to mains power. The result is increased occupant comfort and significant energy savings that meet the most demanding building energy codes.
| Dimensions / Poids | Voir les dimensions |
|---|---|
| Découpe de trous | 70-73 mm |
| Matériau / Couleur | ABS / Blanc |
| Calibre de fil | 26-16 AWG (0,2-1,3 mm2) |
| Longueur de bande | 0,28-0,35 po / 7-9 mm |
| Alimentation électrique | Bus DALI |
| Consommation de courant | < 20mA |
| Commande de gradation | DALI |
| DALI Control Mode | Broadcast |
| Indicateurs d'état | Red (occupancy detection) |
| Fréquence de l'émetteur-récepteur | Bande ISM 2,4 GHz |
| Portée radio | 269 pieds (82m) en champ libre |
| Certification radio | FCC/IC, CE |
| Caractéristiques | Continuous dimming , Individual/group addressing, Scene control, Task tuning (0-100%) Contrôle autonome basé sur des capteurs, contrôle de l'ordonnancement |
| Type de détection de présence | Capteur à micro-ondes |
| Micro-ondes haute fréquence | Bande ISM 5,8 GHz ±75 MHz |
| Plage de détection Lux | 0-1000 lux |
| Hauteur de montage | Recommended height: 10ft (3m) |
| Angle de détection | 150° (mur), 360° (plafond) |
| Plage de détection | Up to 8 meters @ 3m installation height |
| Plage de température de fonctionnement | 32 °F à 104 °F / 0 °C à 40 °C (utilisation en intérieur uniquement) |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Homologué cULus, CE |

