Der UK Standard Zigbee Smart Plug ist ein Zigbee 3.0-kompatibles Gerät, das bis zu 16A Ausgang unterstützt, um den EIN/AUS-Status der angeschlossenen Verbraucher zu steuern und die Konfiguration von bis zu 16 Szenen ermöglicht. Er unterstützt die Touchlink-Inbetriebnahme, den Find- und Bindemodus für die Kopplung mit Zigbee-Fernbedienungen und ist mit Zigbee Green Power kompatibel, so dass er mit bis zu 20 Zigbee Green Power-Schaltern verbunden werden kann.
| Zigbee-Profil | 0x0104(ZHA) |
|---|---|
| Geräte-ID | 0x000A(Einsteckeinheit) |
| Funkfrequenz | 2.4GHz |
| Eingangsspannung | AC200-240V, 50/60Hz |
| Max. Belastung | 16A |
| Anzahl der AC-Ausgänge | 1 |
| Betriebstemperatur | 0 bis 40℃ |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 8% bis 80% |
| Abmessungen | 57×57×62(mm) |


