Der Light-Powered Zigbee Configurable Switch ist ein kabelloser Sender, der mit einem kompatiblen Zigbee-Hub zusammenarbeitet. Er nutzt ein Solarpanel, um Strom aus natürlichen oder künstlichen Lichtquellen für seinen eingebauten Sender zu erzeugen und zu speichern, der Funksignale zur Fernsteuerung von Zigbee-Systemen sendet; er verfügt über vier Tasten, die kurzes Drücken, Doppelklick und langes Drücken unterstützen, wobei jede Aktion und jedes gesteuerte Gerät oder jede Zone nach der Kopplung über eine Zigbee-App konfigurierbar ist.
| Schalter Typ | Konfigurierbarer Zigbee GP-Schalter |
|---|---|
| Übertragungsbereich | 10-30m (typisch) |
| Funkfrequenz | 2.4GHz |
| Stromversorgung | Lichtbetrieben (jede natürliche/künstliche Lichtquelle) |
| Buttons | 4 |
| Abmessungen | 80x80x10,3mm |
| Betriebstemperatur | -25℃ ~ +45℃ |
| Luftfeuchtigkeit bei der Arbeit | 10% ~ 95% RH nicht kondensierend |
| Wasserdicht Klasse | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |

