Der Bluetooth-zu-0-10V-Sensor-Controller nutzt ein Bluetooth-Mesh-Netzwerk, um die Steuerungsreichweite durch die Übertragung von Signalen an benachbarte Geräte zu erhöhen. Er ermöglicht die Broadcast-Steuerung aller Geräte auf der 0-10V-Linie über eine mobile Anwendung und unterstützt kinetische Energieschalter und EnOcean-Schalter EWSSB und EWSDB. Dieser Controller verfügt über eine autonome, sensorbasierte Steuerung mit Empfindlichkeitseinstellung zur Reduzierung von Fehlauslösungen und beinhaltet eine ZHAGA Book 18-Buchse. Er bietet eine magnetische Reset-Option, die durch fünf Sekunden langes Berühren des oberen Teils des Sensors aktiviert wird, und ist mit einer integrierten Antenne für eine zuverlässige Verbindung ausgestattet, so dass er mit seiner Schutzart IP65 auch für Außenleuchten geeignet ist.
| Physikalische Informationen | |
|---|---|
| Abmessungen | Sensorkopf: D50mm*H35mm, Buchse: D30mm |
| Montage | Gewinde M 20×1,5 |
| Gewinde Länge | 18,5 mm |
| Steckdose | D30mm |
| Abmessungen der Dichtung | T36,5 mm |
| Drähte | AWM1015, 20AWG, 6″”‘(120mm) |
| Elektrische Informationen | |
| Stromversorgung | 12-24 VDC |
| 0-10V Signalausgang | 20mA |
| Kontrolle | 0-10V |
| Markierungsklemmen | V+,GND(Vorzeichen-), NC, Vorzeichen+ |
| Status-Anzeigen | Rot (Inbetriebnahme), Grün (Bewegungserkennung) |
| Sensorik | |
| Bewegungserkennung | Mikrowellen-Sensor |
| Mikrowelle Hochfrequenz | 5,8 GHz ±75 MHZ ISM-Band |
| Montagehöhe | Max.10m |
| Erfassungswinkel/Reichweite | 360°(Decke)/10m(Durchmesser) |
| Umwelt | |
| Betriebstemperaturbereich | -40°℉ bis 104°F/-40℃ bis 70℃ |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0-95%(nicht kondensierend) |
| Sicherheitszertifizierung | cULus-gelistet, CE |

