Produkt-Beschreibung. Der in der Leuchte integrierte Multisensor ist ein DALI-2-Gerät, das Bewegungssensor und Lichtsensor kombiniert. Das Gerät führt eine Bewegungserkennung durch und misst die Beleuchtungsstärke. Der DALI-2-Multisensor kann mit DALI-LED-Treibern oder -Leuchten arbeiten und wird direkt in die Leuchte mit 1/2″-Ausbrechung integriert. Das Ergebnis ist ein erhöhter Benutzerkomfort und erhebliche Energieeinsparungen, die die anspruchsvollsten Energievorschriften für Gebäude erfüllen. Der Sensor eignet sich für Low-Bay-Anwendungen, die eine sensorgestützte Automatisierung benötigen. Der Multisensor kann über den DALI-Bus mit Strom versorgt werden und benötigt keine zusätzliche Stromversorgung, was eine einfachere und schnellere Verkabelung und Installation bedeutet.
| Abmessungen / Gewicht | Siehe Abmessungen |
|---|---|
| Montage (Leuchtenbohrung) | 1/2″ handelsübliche Größe (22,2-22,3mm) |
| Material / Farbe | ABS / Weiß |
| Steckverbinder/Drahtquerschnitt | 26-16 AWG (0,2-1,3 mm²) |
| Länge des Streifens | 0.28-0.35 in. / 7-9 mm |
| Stromversorgung | DALI-Bus |
| Max. DALI-Stromaufnahme | 6mA |
| Kontrolle | DALI |
| Markierungsklemmen | DA, DA |
| Status-Anzeigen | Rot (Bewegungserkennung) , Grün (DALI) |
| Bewegungserkennung (62386 - 303) | PIR-Sensor |
| Lichtsensor (62386 - 304) | Ereignis: 0-1000 Lux (10bit), Auflösung: 10Lux |
| Montagehöhe | empfohlene Höhe: 2,5 m (8ft) |
| Erfassungswinkel | 130° |
| Erfassungsbereich | Φ 5m |
| Funktion | Konfigurierbar |
| Betriebstemperaturbereich | 32℉ bis 104℉ / 0℃ bis 40℃ (nur für den Innenbereich) |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0-95% (nicht kondensierend) |
| Sicherheitszertifizierung | cULus-gelistet, CE |

