The ceiling mounted sensor combines presence sensing, daylight harvesting, DALI dimming and Casambi radio technology. The sensor can work with DALI LED drivers or luminaires, the luminaires just need to be connected to mains power. The result is increased occupant comfort and significant energy savings that meet the most demanding building energy codes.
| Abmessungen / Gewicht | Siehe Abmessungen |
|---|---|
| Schneidloch | 70–73 mm |
| Material / Farbe | ABS / Weiß |
| Drahtstärke | 26-16 AWG (0,2-1,3 mm²) |
| Länge des Streifens | 0.28-0.35 in. / 7-9 mm |
| Stromversorgung | DALI-Bus |
| Stromverbrauch | < 20mA |
| Dimmsteuerung | DALI |
| DALI-Steuerungsmodus | Sendung |
| Status-Anzeigen | Rot (Anwesenheitserkennung) |
| Sender-Empfänger Frequenz | 2,4GHz ISM-Band |
| Funkreichweite | 269 Fuß (82m) im offenen Feld |
| Radio-Zertifizierung | FCC/IC, CE |
| Funktionen | Continuous dimming , Individual/group addressing, Scene control, Task tuning (0-100%) Autonome sensorgestützte Steuerung, Scheduler-Steuerung |
| Typ der Belegungserfassung | Mikrowellen-Sensor |
| Mikrowelle Hochfrequenz | 5,8 GHz ±75 MHz ISM-Band |
| Lux Erfassungsbereich | 0-1000 Lux |
| Montagehöhe | Empfohlene Höhe: 10ft (3m) |
| Erfassungswinkel | 150° (Wand), 360° (Decke) |
| Erfassungsbereich | Bis zu 8 Meter bei 3m Installationshöhe |
| Betriebstemperaturbereich | 32℉ bis 104℉ / 0℃ bis 40℃ (nur für den Innenbereich) |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0-95% (nicht kondensierend) |
| Sicherheitszertifizierung | cULus-gelistet, CE |

