Basée sur le dernier protocole ZigBee 3.0, cette prise intelligente ZigBee permet de contrôler la mise sous tension/hors tension de la charge et prend en charge jusqu'à 16 scénarios. Avec 5 points d'extrémité, 4 sorties CA et 2 ports USB, cet appareil ZigBee prend en charge la mise en service Touchlink. Ses 4 sorties CA peuvent être contrôlées individuellement. Avec un indice d'étanchéité IP20, sa prise prend en charge le mode de recherche et de liaison pour connecter une télécommande ZigBee, prend en charge l'alimentation verte ZigBee et peut connecter jusqu'à 20 interrupteurs d'alimentation verte ZigBee.
| Profil Zigbee | 0x0104(ZHA) |
|---|---|
| Identifiant de l'appareil | 0x000A (unité enfichable) |
| Radiofréquence | 2.4GHz |
| Tension d'entrée | AC 200-240 V, 50/60 Hz |
| Charge maximale | Total 16A |
| Nombre de sorties CA | 4 |
| Charge de sortie CA | Max. 16 A/sortie, total 16 A pour 4 sorties |
| Nombre de ports USB | 2 |
| Tension de sortie USB | 5 V CC |
| Charge de sortie USB | Max. 2,1 A/sortie, total 3,1 A pour 2 sorties |
| Température de fonctionnement | 0 à 40℃ |
| Humidité relative | 8% à 80% |
| Dimensions | 350 × 68 × 40 (mm) |

