Description du produit. Le capteur Zigbee est un dispositif 4 en 1 qui combine la détection de présence, la récupération de la lumière du jour, la gradation 0-10 V et les circuits radio Zigbee. Utilisé avec des drivers LED 0-10 V, il permet à tout fabricant d'éclairage de proposer des luminaires contrôlables sans fil et équipés de capteurs. Le capteur est adapté aux applications à faible hauteur qui nécessitent une zone de détection de taille moyenne et une automatisation basée sur des capteurs.
| Dimensions / Poids | Voir les dimensions |
|---|---|
| Découpe de trous | 70-73 mm |
| Matériau / Couleur | ABS / Blanc |
| Calibre de fil | 26-16 AWG (0,2-1,3 mm2) |
| Longueur de bande | 0,28-0,35 po / 7-9 mm |
| Tension d'entrée | 12/24 VCC |
| Consommation de courant | < 30 mA (lorsque la méthode de gradation = sink) |
| Commande de gradation | Analogique (0-10 V) |
| Sortie de gradation | 4 mA (récepteur) / 20 mA (source) |
| Indicateurs d'état | Rouge (détection de mouvement) |
| Radiofréquence | 2,4 GHz |
| Protocole sans fil | Zigbee 3.0 |
| Portée sans fil | 30 mètres (100 pieds) en ligne droite |
| Certification radio | FCC/IC, CE |
| Plage de température de fonctionnement | 32 °F à 104 °F / 0 °C à 40 °C (utilisation en intérieur uniquement) |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Homologué cULus, CE |
| Type de détection de présence | Capteur PIR |
| Sensibilité de détection | 0-15, 0 correspond à la sensibilité maximale 100%, 15 correspond à la sensibilité minimale. |
| Plage de détection Lux | 0-1000 lux |
| Hauteur de montage | Hauteur recommandée : 2,5 m |
| Angle de détection | 130° |
| Informations de détection | Peut être partagé au sein du réseau maillé Zigbee |

