Le SR-SPI-OLED est un contrôleur de pixels LED intelligent permettant de contrôler les bandes lumineuses LED RGB/RGBW numériques IC avec signal SPI. Conçu avec un panneau rétroéclairé OLED, le contrôleur de pixels permet de configurer facilement la plupart des paramètres. Quatre boutons poussoirs sont disponibles pour contrôler les fonctions OLED. Il prend en charge le mode RF/WiFi, qui peut être contrôlé par des télécommandes RF ou une application installée sur des smartphones (IOS et Android), et le mode DMX, qui peut être contrôlé par des consoles DMX et des logiciels de séquençage. Le contrôleur LED est capable d'adresser jusqu'à 1020 pixels et prend en charge 38 types de circuits intégrés de commande. Le nombre de pixels à adresser et le type de circuit intégré qui pilote vos lumières LED peuvent être configurés via OLED. 7 types d'ordre de couleurs RGB/RGBW sont également configurables. En mode RF, le contrôleur dispose de 35 couleurs intégrées (séquençage, poursuite, changement et couleurs statiques) qui peuvent être jouées avec des télécommandes RF et une application. En mode DMX, il prend en charge jusqu'à 512 canaux de décodage et est capable d'adresser chaque pixel individuellement ou d'adresser tous les pixels avec seulement 3 canaux (RVB) ou 4 canaux (RVBW). Les adresses DMX (quantité de canaux) peuvent être configurées via OLED. Lorsqu'il fonctionne en mode DMX, le contrôleur intelligent nécessite une console DMX avec interface PC et un logiciel de séquençage pour créer des séquences de couleurs répondant à différentes exigences.
| Tension d'entrée | 5 V CC/12-24 V CC |
|---|---|
| Courant d'entrée | 0,2 A max. |
| Signal d'entrée | RF/WiFi + DMX512 |
| Signal de sortie | SPI |
| Radiofréquence | 869,5/916,5/434MHz |
| Canaux de décodage DMX | 512 canaux |
| Conduire des pixels | Max. 3333 (pixels RVB) |
| Dimensions du produit | 170×53.4x28mm |
| Température de fonctionnement | -20 °C à 50 °C |
| Niveau d'étanchéité | IP20 |

