Le commutateur Zigbee Green Power Switch de Scene Control est un émetteur sans fil conçu pour s'intégrer de manière transparente à une large gamme de systèmes compatibles Zigbee.
Grâce à une technologie de récupération d'énergie sans pile, il génère de l'électricité à l'aide d'un microgénérateur activé à chaque pression, ce qui permet à l'émetteur intégré d'envoyer des signaux radio pour contrôler à distance les appareils connectés.
| Type d'interrupteur | Contrôle de scène |
|---|---|
| Plage de transmission | 10 à 30 m (typique) |
| Radiofréquence | 2,4 GHz (canaux Zigbee 11-26) |
| Alimentation électrique | Autogénéré lorsque le commutateur est enfoncé |
| Boutons | 4 |
| Dimensions | 44,9 × 106,2 × 19,2 mm |
| Température de fonctionnement | -25℃ ~ +45℃ |
| Humidité de travail | 10% ~ 95% RH sans condensation |
| Niveau d'étanchéité | IP20 |
| Garantie | 5 ans |

