Le Scene Control Zigbee Green Power Switch est un émetteur sans fil qui fonctionne avec une large gamme de systèmes compatibles Zigbee. Il utilise une technologie de récupération d'énergie sans batterie pour générer de l'électricité à chaque pression. Un microgénérateur intégré produit un faible courant électrique qui alimente l'émetteur, qui envoie ensuite des signaux sans fil pour contrôler à distance les appareils connectés.
| Type d'interrupteur | Contrôle de scène |
|---|---|
| Plage de transmission | 10 à 30 m (typique) |
| Radiofréquence | 2,4 GHz (canaux Zigbee 11-26) |
| Alimentation électrique | Autogénéré lorsque le commutateur est enfoncé |
| Boutons | 4 |
| Dimensions | 80,5 × 80,5 × 14,7 mm / 86 × 86 × 14 mm |
| Température de fonctionnement | -25℃ ~ +45℃ |
| Humidité de travail | 10% ~ 95% RH sans condensation |
| Niveau d'étanchéité | IP20 |
| Garantie | 5 ans |

