Le coupleur de boutons-poussoirs RF est une interface de boutons-poussoirs à 2 zones et 4 canaux conçue pour une installation simple dans des boîtes murales ou encastrées. Il vous permet de continuer à utiliser vos interrupteurs existants, quel que soit le fabricant. Cet émetteur sans fil communique avec des récepteurs RF, alimentés par une entrée AC100-240V. Le coupleur permet de contrôler à distance les récepteurs compatibles et peut apprendre et contrôler jusqu'à 2 zones avec 4 boutons-poussoirs ou 2 boutons-poussoirs.
| Radiofréquence | 868/869,5/434MHz |
|---|---|
| Alimentation électrique | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| Consommation électrique | Moins de 0,6 W |
| Nombre de boutons poussoirs | 4 |
| Type de connecteur | Push-In |
| Taille du fil | 0,2 - 1,5mm2 (AWG28 - AWG14) |
| Dimensions | 49,8x43x15,1mm |
| Température de fonctionnement | -20℃ ~ +50℃ |
| Humidité de travail | 10% ~ 95% RH sans condensation |
| Niveau d'étanchéité | IP20 |
| Garantie | 5 ans |

