The IP65 motion sensor combines presence sensing, daylight harvesting, DALI dimming and Casambi radio technology. The sensor can work with DALI LED drivers or luminaires, the luminaires just need to be connected to mains power. The result is increased occupant comfort and significant energy savings that meet the most demanding building energy codes. The sensor is suitable for low bay applications which need sensor based automation.
| Alimentation électrique | BUS DALI |
|---|---|
| Consommation électrique | 30 mA max. |
| Contrôle | DALI-2 |
| Bornes de marquage | DA-, DA+ |
| Indicateurs d'état | Rouge (détection de mouvement) |
| Fréquence de l'émetteur-récepteur | Bande ISM 2,4 GHz |
| Portée radio | 164 pieds (50m) en champ libre |
| Certification radio | FCC/IC, CE |
| Caractéristiques | Diffusion DALI, adressage individuel/groupe, commande de scène Commande autonome basée sur des capteurs, commande programmée |
| Type de détection de présence | Capteur PIR |
| Plage de détection Lux | 0-1000 lux |
| Hauteur de montage | Jusqu'à 17 m, hauteur recommandée : 12-15 m |
| Angle/portée de détection | 360° (plafond)/18m (diamètre) |
| Plage de température de fonctionnement | -20 °C à 40 °C |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Homologué cULus, CE |

