Le contrôleur de capteur Bluetooth vers DALI est certifié Bluetooth® NLC et fonctionne sur un réseau maillé qui étend la portée de contrôle en transmettant des signaux entre les appareils voisins. Il permet le contrôle par diffusion de tous les appareils sur la ligne DALI via une application mobile et prend en charge nos interrupteurs à énergie cinétique ainsi que les interrupteurs EnOcean EWSSB et EWSDB. Doté d'un contrôle autonome basé sur des capteurs, d'une sensibilité réglable et d'une prise ZHAGA Book 18, il dispose également d'une fonction de réinitialisation magnétique en touchant “ OPEN ” sur le dessus du capteur pendant 5 secondes, d'une antenne intégrée et d'une garantie de 5 ans.
| Informations électriques | |
|---|---|
| Alimentation électrique | BUS DALI |
| Consommation électrique | 30 mA max. |
| Contrôle | DALI-2 |
| Bornes de marquage | DA, DA+ |
| Indicateurs d'état | Vert (mise en service), rouge (détection de mouvement) |
| Détection | |
| Détection de mouvement | PIR |
| Récupération de la lumière du jour | OUI |
| Hauteur de montage | Jusqu'à 14 m, hauteur recommandée : 6-12 m |
| Angle/portée de détection | 360° (plafond)/16 m (diamètre) |
| Environnement | |
| Plage de température de fonctionnement | 0 °C à 45 °C |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Homologué cULus, CE |

