Le contrôleur de capteur Bluetooth vers DALI fonctionne sur un réseau Bluetooth® Mesh, ce qui permet d'étendre la distance de contrôle en transmettant des signaux entre les appareils voisins. Il permet de contrôler tous les appareils de la ligne DALI via une application mobile et prend en charge nos interrupteurs à énergie cinétique ainsi que les interrupteurs EnOcean EWSSB et EWSDB. Doté d'un contrôle autonome basé sur des capteurs et d'une prise ZHAGA Book 18, il comprend une antenne intégrée et une fonction de réinitialisation magnétique activée en touchant la partie supérieure du capteur pendant 5 secondes. Il est adapté aux luminaires extérieurs.
| Informations électriques | |
|---|---|
| Alimentation électrique | 12-24 VCC |
| Consommation électrique | 30 mA max. |
| Contrôle | DALI |
| Bornes de marquage | V+, DA-, DA+ |
| Indicateurs d'état | Vert (mise en service), rouge (détection de mouvement) |
| Détection | |
| Détection de mouvement | PIR |
| Récupération de la lumière du jour | OUI |
| Hauteur de montage | Jusqu'à 14 m, hauteur recommandée : 6-12 m |
| Angle/portée de détection | 360° (plafond)/16 m (diamètre) |
| Environnement | |
| Plage de température de fonctionnement | 0 °C à 45 °C |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Homologué cULus, CE |

