Le contrôleur de capteur Bluetooth vers 0-10 V fonctionne sur un réseau maillé Bluetooth® qui étend la portée de contrôle en relayant les signaux entre les appareils voisins et permet le contrôle par diffusion de tous les appareils sur la ligne 0-10 V via une application mobile. Il prend en charge nos commutateurs à énergie cinétique et nos commutateurs EnOcean EWSSB et EWSDB, offre un contrôle autonome basé sur des capteurs avec une sensibilité réglable pour réduire les faux déclenchements, et comprend une prise d'interface Z-10, une réinitialisation magnétique en touchant le haut du capteur pendant 5 secondes, une antenne intégrée et une garantie de 5 ans.
| Informations électriques | |
|---|---|
| Alimentation électrique | 12-24 VCC |
| Sortie de signal 0-10 V | 20 mA |
| Contrôle | 0-10V |
| Bornes de marquage | V+, DIM+, GND(DIM-) |
| Indicateurs d'état | Vert (mise en service), rouge (détection de mouvement) |
| Détection | |
| Détection de mouvement | PIR |
| Récupération de la lumière du jour | OUI |
| Hauteur de montage | Jusqu'à 14 m, hauteur recommandée : 6-12 m |
| Angle/portée de détection | 360° (plafond)/16 m (diamètre) |
| Environnement | |
| Plage de température de fonctionnement | -20 °C à 40 °C |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Homologué cULus, CE |

