Le capteur de mouvement IP65 combine un capteur de mouvement et un capteur de lumière. L'appareil détecte les mouvements et mesure le niveau d'éclairement. Grâce à sa prise d'interface standard ZHAGA Book 18, le capteur s'adapte facilement à divers luminaires sans nécessiter d'outils.
| Dimensions | Tête du capteur : D50 mm*H35 mm, Réceptacle : D30 mm |
|---|---|
| Montage | M 20×1,5 filetage |
| Longueur du fil | 18,5 mm |
| Réceptacle | D30 mm |
| Dimensions du joint | D36,5 mm |
| Fils | AWM1015, 20 AWG, 6 po (120 mm) |
| Alimentation électrique | 12-24 VCC |
| Sortie de courant BUS 0-10 V | Max. 20mA |
| Contrôle | 0-10 V |
| Bornes de marquage | V+, GND(DIM-), DIM+ |
| Indicateurs d'état | Rouge (mise en service), vert (détection de mouvement) |
| Détection de mouvement | Capteur micro-ondes |
| Micro-ondes haute fréquence | Bande ISM 5,8 GHz ±75 MHz |
| Hauteur de montage | 40 pieds (12 m), max. 45 pieds (13 m) |
| Angle/portée de détection | 360° (plafond) |
| Plage de température de fonctionnement | 40 °F à 104 °F/-40 °C à 70 °C |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Homologué cULus, CE |

