Le contrôleur Bluetooth à capteur 0-10V est doté d'un réseau maillé Bluetooth qui améliore la distance de contrôle en transmettant des signaux aux appareils voisins, ce qui permet de contrôler tous les appareils sur la ligne 0-10V par l'intermédiaire d'une application mobile. Il prend en charge les interrupteurs à énergie cinétique et les interrupteurs EnOcean EWSSB et EWSDB et comprend une prise ZHAGA Book 18. Le contrôleur offre un réglage de la sensibilité pour réduire les faux déclenchements et comprend une option de réinitialisation magnétique activée en touchant la partie supérieure du capteur pendant cinq secondes. Il est équipé d'une antenne embarquée pour une connectivité fiable et possède un indice d'étanchéité IP65, ce qui le rend adapté aux luminaires extérieurs.
| Informations physiques | |
|---|---|
| Dimensions | Tête du capteur : D50 mm*H35 mm, Réceptacle : D30 mm |
| Montage | M 20×1,5 filetage |
| Longueur du fil | 18,5 mm |
| Réceptacle | D30 mm |
| Dimensions du joint | D36,5 mm |
| Fils | AWM1015, 20AWG, 6″”(120mm) |
| Informations électriques | |
| Alimentation électrique | 12-24 VCC |
| Sortie de signal 0-10 V | 20 mA |
| Contrôle | 0-10V |
| Bornes de marquage | V+,GND(Sign-), NC, Sign+ |
| Indicateurs d'état | Vert (détection de mouvement) |
| Environnement | |
| Plage de température de fonctionnement | De -40°F à 104°F/-40℃ à 70℃ |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Listé cULus, CE |

