The Fixture Integrated DALI-2 Multi-Sensor is a DALI-2 and D4i certified device combining motion detection and illuminance measurement, designed for seamless integration into D4i LED drivers or luminaires powered by mains or AUX 24V, and can also operate with an external power supply when used with non-D4i DALI drivers, delivering enhanced occupant comfort and energy savings in compliance with building energy codes.
| Dimensions / Poids | Voir Dimensions / 12,3 g (sans contre-écrou) / 21,3 g (avec contre-écrou) |
|---|---|
| Montage (orifice du luminaire) | Découpe de 1/2 po (22,2-22,3 mm) |
| Matériau / Couleur | ABS / Blanc |
| Connecteurs / Calibre de fil | (2) two-pole connectors / 24-18 AWG (0.2-0.75 mm2) |
| Longueur de bande | 0,28-0,35 po / 7-9 mm |
| Détection de mouvement (62386 - 303) | Capteur à micro-ondes |
| Micro-ondes haute fréquence | Bande ISM 5,8 GHz ±75 MHz |
| Sensibilité de détection | 0-15 Configurable, 0 est la sensibilité la plus élevée |
| Capteur de lumière (62386 - 304) | Événement : 0-1000 Lux (10bit), résolution : 10lux |
| Hauteur de montage | Up to 16ft (5m) |
| Angle de détection | 150° (mur), 360° (plafond) |
| Fonction | Configurable |
| Plage de température de fonctionnement | 32 °F à 104 °F / 0 °C à 40 °C (utilisation en intérieur uniquement) |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Homologué cULus, CE |

