La prise intelligente EU Standard Zigbee est un appareil conforme à la norme Zigbee 3.0 avec une sortie maximale de 16 A qui permet de contrôler les charges connectées et de prendre en charge jusqu'à 16 scènes. Elle prend en charge la mise en service Touchlink et le mode find and bind pour un couplage direct avec les télécommandes Zigbee, et est compatible avec Zigbee Green Power, permettant de lier jusqu'à 20 interrupteurs Zigbee Green Power.
| Profil Zigbee | 0x0104(ZHA) |
|---|---|
| Identifiant de l'appareil | 0x000A (unité enfichable) |
| Radiofréquence | 2.4GHz |
| Tension d'entrée | AC200-240V, 50/60Hz |
| Charge maximale | 16A |
| Nombre de sorties CA | 1 |
| Température de fonctionnement | 0 à 40℃ |
| Humidité relative | 8% à 80% |
| Dimensions | 53×53×77.9(mm) |

