Description du produit. L'interrupteur d'alimentation écologique Zigbee est un émetteur sans fil qui communique avec une grande variété de systèmes compatibles Zigbee.
L'interrupteur utilise une technologie sans pile qui récupère l'énergie. Chaque fois que l'interrupteur est actionné, un microgénérateur produit un faible courant électrique qui alimente un émetteur intégré.
This transmitter sends wireless radio signals that are used to remotely control a compatible system.
| Type d'interrupteur | Contrôle DIM et scène |
|---|---|
| Plage de transmission | 10 à 30 m (typique) |
| Radiofréquence | 2,4 GHz (canaux Zigbee 11-26) |
| Alimentation électrique | Autogénéré lorsque le commutateur est enfoncé |
| Boutons | 4 |
| Dimensions | 80,5 × 80,5 × 14,7 mm / 86 × 86 × 14 mm |
| Température de fonctionnement | -25℃ ~ +45℃ |
| Humidité de travail | 10% ~ 95% RH sans condensation |
| Niveau d'étanchéité | IP20 |
| Garantie | 5 ans |

