Le maître DALI SR-2300TR-RGBW est un contrôleur DALI RGBW tactile qui adopte un panneau en verre trempé ultra-sensible et très résistant avec une molette tactile pour offrir des fonctions de réglage précis et rapide de la teinte et de la luminosité de l'éclairage LED RGB+W. Le contrôleur RGBW est conforme aux normes IEC 62386-102, IEC 62386-207 et IEC 62386-209 et est compatible avec les produits DALI d'autres sociétés internationales. Le contrôleur DALI peut contrôler jusqu'à 1 zone d'éclairage avec 4 scènes (version UE) ou 3 scènes (version américaine).
Pour la version DT6, chaque zone d'éclairage peut contrôler 4 adresses DALI et permet de définir l'adresse DALI de départ. Pour la version DT8, chaque zone d'éclairage peut contrôler 1 groupe DALI et permet de définir le numéro de groupe DALI de départ et le numéro de scène DALI.
10 séquences de couleurs intégrées sont disponibles. Le contrôleur maître RGBW DALI peut détecter le bus DALI et plusieurs contrôleurs peuvent être installés dans un bus DALI à canal unique.
Compatible avec la plupart de nos contrôleurs esclaves DALI disponibles en versions à tension constante et à courant constant, le contrôleur tactile RGBW peut contrôler différents types d'éclairage LED. 10 séquences de couleurs intégrées sont disponibles.
Ce contrôleur DALI est disponible en versions 100-240 V CA et 12-24 V CC. La version à entrée CA est conçue avec une alimentation DALI intégrée de 100 mA pouvant alimenter jusqu'à 50 ECG DALI. Elle peut également être alimentée par le bus DALI lorsqu'elle n'est pas connectée au secteur.
max. 100 DALI ECG peuvent être contrôlés par 4 panneaux tactiles DALI à entrée CA via une diffusion sur un circuit de commande avec 2 connectés au secteur CA et 2 alimentés par le bus DALI.
| Alimentation électrique | 100-240VAC/DALI bus |
|---|---|
| Sortie | Signal DALI |
| Courant d'exploitation | <15 mA |
| Sortie du bus DALI | 100 mA max |
| Consommation DALI | 4 mA |
| Température de fonctionnement | 0-40℃ |
| Humidité relative | 8% à 80% |
| Dimensions | 86x86x 41mm |
| Niveau d'étanchéité | IP20 |

