Le coupleur de capteurs de mouvement DALI SR-DA2833MS-CP est un dispositif de contrôle DALI-2 certifié avec 4 canaux d'entrée de contact sec pour les capteurs de mouvement normaux selon IEC62386-101, IEC62386-103 et IEC62386-301.
| Température de stockage | -20℃~+50℃ |
|---|---|
| Température ambiante de travail | -20℃~+50℃ |
| Humidité relative | 8%- 80% |
| Type de sortie | DALI-2, Multimaster |
| Marquage | DA, DA |
| Plage de tension | 9,5VDC - 22,5VDC (selon IEC62368-101) |
| Typ. Consommation de courant DALI (à 16,5 V) | 2,7 mA |
| Consommation de courant max. Consommation de courant DALI (courant d'appel à 22,5 V) | 10mA |
| Adresses DALI | Aucun |
| Adresses DALI-2 | 1 |
| Nombre d'instances | 4 |
| Type d'instance | Détecteur d'occupation |
| Entrée pour | Contact sec sans potentiel |
| Nombre d'entrées | 4 |
| Marquage des bornes d'entrée | |
| Longueur maximale du fil | 200m |
| Dimensions (L x L x H) | 49,8 mm x 43 mm x 15,1 mm |
| Montage | installation dans une boîte d'encastrement, installation dans des dispositifs de la classe de protection II |
| Température maximale du boîtier Tc | 75℃ |
| Durée de vie prévue @Tc | 50,000H |
| Classe de protection | II dans l'utilisation prévue |
| Degré de protection Boîtier | IP20 |
| Degré de protection Bornes | IP20 |
| Type de connexion | Connecteurs à ressort |
| Taille du fil Noyau solide | 0,2 - 1,5mm2 (AWG28 - AWG14) |
| Taille du fil Fil fin | 0,2 - 1,5mm2 (AWG28 - AWG14) |
| Taille de fil utilisant l'embout de fil | 0,25 - 1,0 mm2 |
| Longueur de dénudage | 6 - 7 mm / 0.24 - 0.28 pouce |
| Serrage/ relâchement du fil | Mécanisme de poussée |
| DALI | IEC62386-101:2014 IEC62386-103:2014 IEC62386-303 |
| EMC | EN 61547 EN 50015 / IEC CISPR15 |
| Sécurité | EN 61347-2-11 EN 61347-1 |
| Marques | DALI-2, CE |

