SR-2400R-DA2 is a DALI-2 control device compliant with IEC62386-101, -103, -301 and -302 standards. It features two instances: a push button (instance 0) and a rotary movement control (instance 1), enabling dimming, color, and color temperature adjustment. Individual DALI commands and operating modes can be assigned, with multiple modes configurable via a DALI-2 controller. It supports instance modes for position and speed event messages, as well as DIM, CCT, and RGBW modes for direct DALI command transmission. The device is multi-master capable, powered by the DALI bus, and configurable via a DALI-2 compliant USB interface.
| Type d'entrée | DALI |
| Marquage | DA, DA |
| Plage de tension d'entrée | 12VDC - 22.5VDC (selon IEC62368-101) |
| Typ. Consommation de courant DALI (à 16,5 V) | 2mA |
| Consommation de courant max. Consommation de courant DALI (courant d'appel à 22,5 V) | 12mA |
| Nombre d'adresses pour l'unité de commande DALI | DALI |
| Nombre d'adresses pour les appareils de contrôle DALI | 1 |
| Dimensions (L x L x H) | 83.8 x 83.8 x 47.1 mm |
| Montage | Montage mural ou sur boîte à conduits |
| Température maximale du boîtier Tc | 75°C |
| Durée de vie prévue @Tc | 50,000H |
| Classe de protection | II dans l'utilisation prévue |
| Degré de protection Boîtier | IP20 |
| Degré de protection Bornes | IP20 |
| Fonction | Configurable |
| Temps de démarrage | <150ms |
| Type de connecteur | Push-In |
| Taille du fil Noyau solide | 0,2 - 1,5 mm2 (AWG26 - AWG16) |
| Taille du fil Fil fin | 0,2 - 1,5 mm2 (AWG26 - AWG16) |
| Taille de fil utilisant l'embout de fil | 0,25 - 1,0 mm2 |
| Longueur de dénudage | 9 - 10 mm / 0,35 - 0,39 pouce |
| Connecteur de déverrouillage | Bouton poussoir |
| Température de stockage | -20°C~+50°C |
| Température ambiante de travail | -20°C~+50°C |
| Humidité relative | 8%- 80% |

