Le commutateur intelligent configurable à 4 boutons de taille américaine est un commutateur mural alimenté par batterie et à très faible consommation d'énergie qui permet un appairage facile et rapide avec des récepteurs maillés 2,4 GHz en appuyant simplement sur les boutons. Configurable via l'application EasyThings, il offre une gamme de fonctions comprenant le contrôle de la mise en marche/arrêt, de la luminosité, de la CCT et des couleurs RVB, ainsi que la possibilité de déclencher des séquences de couleurs dynamiques prédéfinies, des scènes ou des scènes enregistrées dans l'application. Grâce à un réseau maillé 2,4 GHz, l'interrupteur étend la distance de contrôle, les récepteurs pouvant se transmettre des signaux entre eux, et prend en charge une portée de transmission allant jusqu'à 30 mètres entre les appareils voisins. Chaque récepteur peut être couplé avec jusqu'à 8 télécommandes, et l'interrupteur est compatible avec une variété d'appareils d'éclairage maillés 2,4G, y compris les lumières universelles DIM, CCT, RGB, RGBW et RGB+CCT. Sa taille standard garantit la compatibilité avec les cadres de taille américaine existants.
| Protocole | 2.4G Mesh |
|---|---|
| Nombre de boutons | 4 |
| Alimentation électrique | 3 V CC (1 pile CR2430) |
| Fréquence de transmission | 2.4GHz |
| Portée de transmission (champ libre) | 30m |
| Type de protection | IP20 |
| Gamme de gradation | 0.1%-100% |
| Dimensions | 44,9 × 106,2 × 19,2 mm |

