Le commutateur intelligent configurable à 4 boutons de taille américaine est une télécommande murale autonome qui fonctionne sans piles ni fils, éliminant ainsi les coûts de remplacement et de réinstallation.
Il offre une durée de vie ultra-longue de plus d'un million d'appuis et permet un appairage facile et rapide avec les récepteurs maillés 2,4G en appuyant simplement sur les boutons. Grâce à l'application EasyThings, il est hautement configurable et offre de nombreuses fonctions, notamment le contrôle de la mise en marche/arrêt, de la luminosité, de la CCT et des couleurs RVB. De plus, il peut déclencher des séquences de couleurs dynamiques prédéfinies, des scènes ou des scènes enregistrées dans l'application EasyThings. Grâce à un réseau maillé pour une distance de contrôle étendue, les récepteurs peuvent se transmettre des signaux entre eux, avec une portée de transmission allant jusqu'à 30 mètres entre les appareils voisins. Chaque récepteur peut être appairé avec jusqu'à 8 télécommandes et est compatible avec les appareils d'éclairage maillés universels DIM, CCT, RGB, RGBW et RGB+CCT 2,4G. L'interrupteur est disponible en taille standard, ce qui garantit sa compatibilité avec les cadres de taille américaine existants.
| Protocole | 2.4G Mesh |
|---|---|
| Nombre de boutons | 4 |
| Alimentation électrique | Auto-alimenté par un nano-générateur intégré |
| Fréquence de transmission | 2.4GHz |
| Portée de transmission (champ libre) | 30m |
| Type de protection | IP20 |
| Gamme de gradation | 0.1%-100% |
| Dimensions | 44,9 × 106,2 × 19,2 mm |

