L'interrupteur intelligent configurable 2.4G Mesh est un interrupteur mural alimenté par batterie avec une très faible consommation d'énergie, conçu pour un appairage facile et rapide avec les récepteurs 2.4G Mesh en appuyant simplement sur les boutons. Configurable via l'application EasyThings, il offre diverses fonctions, notamment le contrôle de l'allumage et de l'extinction, de la luminosité, du CCT et des couleurs RVB, ainsi que la possibilité de déclencher des séquences de couleurs dynamiques prédéfinies, des scènes ou des scènes enregistrées dans l'application. Utilisant un réseau maillé pour une distance de contrôle étendue, les récepteurs peuvent se transmettre des signaux entre eux, avec une portée de transmission allant jusqu'à 30 mètres entre les appareils voisins. Chaque récepteur peut être associé à un maximum de 8 télécommandes et est compatible avec les dispositifs d'éclairage universel DIM, CCT, RGB, RGBW et RGB+CCT 2.4G mesh. L'interrupteur est de taille standard, assurant la compatibilité avec les cadres de taille européenne existants.
| Protocole | 2.4G Mesh |
|---|---|
| Nombre de boutons | 4 |
| Alimentation électrique | 3VDC(1xCR2430 batterie) |
| Fréquence de transmission | 2.4GHz |
| Portée de transmission (champ libre) | 30m |
| Type de protection | IP20 |
| Gamme de gradation | 0.1%-100% |
| Dimensions | 80,5 × 80,5 × 14,7 mm / 86 × 86 × 14 mm |

