Description du produit. Le multi-capteur pour montage au plafond est un dispositif certifié DALI-2 et D4i qui combine un capteur de mouvement et un capteur de lumière. Il détecte les mouvements et mesure le niveau d'éclairement. Le multi-capteur certifié D4i peut fonctionner avec les pilotes ou les luminaires LED D4i, les luminaires devant simplement être connectés à l'alimentation secteur. Il en résulte un confort accru pour les occupants et des économies d'énergie significatives qui répondent aux codes énergétiques des bâtiments les plus exigeants. Le capteur est adapté aux applications en hauteur qui nécessitent une grande zone de détection et une automatisation basée sur des capteurs. Le multi-capteur est certifié D4i et peut être alimenté par une alimentation AUX 24V dans le pilote D4i ou les luminaires D4i. Il peut également être alimenté par une alimentation externe lorsqu'il est utilisé avec des pilotes DALI non D4i.
| Dimensions / Poids | Voir les dimensions |
|---|---|
| Découpe de trous | 70-73 mm |
| Matériau / Couleur | ABS / Blanc |
| Calibre de fil | 26-16 AWG (0,2-1,3 mm2) |
| Longueur de bande | 0,28-0,35 po / 7-9 mm |
| Détection de mouvement (62386 - 303) | Capteur à micro-ondes |
| Micro-ondes haute fréquence | Bande ISM 5,8 GHz ±75 MHz |
| Sensibilité de détection | 0-15 Configurable, 0 est la sensibilité la plus élevée |
| Capteur de lumière (62386 - 304) | Événement : 0-1000 Lux (10bit), résolution : 10lux |
| Hauteur de montage | Jusqu'à 15 m (49 pi), hauteur recommandée : 4 à 8 m (13 à 26 pi) |
| Angle de détection | 150° (mur), 360° (plafond) |
| Fonction | Configurable |
| Plage de température de fonctionnement | 32 °F à 104 °F / 0 °C à 40 °C (utilisation en intérieur uniquement) |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Homologué cULus, CE |

