Le nœud DALI IP65 sans capteur combine la gradation DALI et la technologie radio Casambi. Utilisé avec des pilotes de LED DALI, il permet à tout fabricant d'éclairage de fournir des luminaires contrôlables sans fil et compatibles DALI avec un effort d'ingénierie minimal. Les luminaires compatibles DALI n'ont qu'à être raccordés au réseau électrique. Il en résulte un confort accru pour les occupants et des économies d'énergie significatives qui répondent aux codes énergétiques des bâtiments les plus exigeants.
| Alimentation électrique | BUS DALI |
|---|---|
| Consommation électrique | Max. 20mA |
| Contrôle | DALI-2 |
| Bornes de marquage | DA-, DA+ |
| Fréquence de l'émetteur-récepteur | Bande ISM 2,4 GHz |
| Portée radio | 164 pieds (50m) en champ libre |
| Certification radio | FCC/IC, CE |
| Caractéristiques | Diffusion DALI, adressage individuel/groupe, contrôle de scène Contrôle du programmateur |
| Plage de température de fonctionnement | 0℃ à 40℃ |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Homologué cULus, CE |

