Le nœud 0-10V sans capteur IP65 combine la gradation 0-10V et la technologie radio Casambi. Utilisé avec des pilotes de LED 0-10V, il permet à tout fabricant d'éclairage de fournir des luminaires contrôlables sans fil et compatibles 0-10V avec un effort d'ingénierie minimal. Les luminaires compatibles 0-10V doivent simplement être raccordés à l'alimentation secteur. Il en résulte un confort accru pour les occupants et des économies d'énergie significatives qui répondent aux codes énergétiques des bâtiments les plus exigeants.
| Alimentation électrique | 12-24VDC |
|---|---|
| Consommation de courant | <20mA |
| Commande de gradation | 0-10V |
| Fréquence de l'émetteur-récepteur | Bande ISM 2,4 GHz |
| Portée radio | 164 pieds (50m) en champ libre |
| Certification radio | FCC/IC, CE |
| Plage de température de fonctionnement | -20℃ à 40°℃ |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Homologué cULus, CE |

