Le capteur sans fil IP65 ZHAGA 18 PIR de Casambi utilise la détection de mouvement PIR et la récolte de la lumière du jour pour fournir un contrôle autonome basé sur des capteurs. Il fonctionne de manière transparente avec les pilotes de gradation et d'extinction 0-10V et convient aux applications extérieures.
Le capteur est conçu avec une prise ZHAGA Book 18 pour une intégration facile dans les luminaires compatibles.
| Alimentation électrique | 12-24VDC |
|---|---|
| Consommation de courant | <20mA |
| Commande de gradation | 0-10V |
| Indicateurs d'état | Rouge (détection de mouvement) |
| Fréquence de l'émetteur-récepteur | Bande ISM 2,4 GHz |
| Portée radio | 164 pieds (50m) en champ libre |
| Certification radio | FCC/IC, CE |
| Type de détection de présence | Capteur PIR |
| Plage de détection Lux | 0-1000 lux |
| Hauteur de montage | Jusqu'à 14 m, hauteur recommandée : 6-12 m |
| Angle de détection | 360°(plafond) |
| Plage de détection | Jusqu'à 16 mètres à une hauteur d'installation de 12 mètres |
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 40℃ |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Homologué cULus, CE |

