The Casambi Wireless Fixture Mounted DALI Controller is compatible with DALI-2 D4i drivers or non-D4i drivers, providing broadcast control. It is designed for fixture mount installation and is suitable for indoor applications.
| Dimensions / Poids | See Dimensions / 12.3g (without locknut)/ 21.3g (with locknut) |
|---|---|
| Montage (orifice du luminaire) | 25mm |
| Matière/ Couleur | ABS/Blanc |
| Connecteurs/Jauge de fil | 2 pin connectors / 24-18 AWG (0.2-0.75 mm2) |
| Longueur de bande | 0,28-0,35 po / 7-9 mm |
| Alimentation électrique | Bus DALI |
| Consommation de courant | <20mA |
| Commande de gradation | DALI |
| DALI Control Mode | Broadcast |
| Fréquence de l'émetteur-récepteur | Bande ISM 2,4 GHz |
| Portée radio | 164 pieds (50m) en champ libre |
| Certification radio | FCC/IC,CE |
| Caractéristiques | Diffusion DALI, adressage individuel/groupe, contrôle de scène Contrôle du programmateur |
| Plage de température de fonctionnement | 32°F à 104°F / 0°C à 40°C (utilisation intérieure uniquement) |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Homologué cULus, CE |

