Le capteur PIR sans fil Casambi pour montage au plafond est doté d'une fonction de détection de mouvement PIR et d'une fonction de récupération de la lumière du jour. Il fonctionne avec des pilotes de LED à gradation 0-10V, offrant un contrôle autonome basé sur un capteur pour une gestion efficace de l'énergie.
Conçu pour les applications intérieures, ce capteur assure une automatisation et un contrôle fiables.
| Dimensions / Poids | Voir les dimensions |
|---|---|
| Découpe de trous | 70-73 mm |
| Matière/ Couleur | ABS / Blanc |
| Calibre de fil | 26-16 AWG (0,2-1,3 mm2) |
| Longueur de bande | 0,28-0,35 po / 7-9 mm |
| Tension d'entrée | 12/24 VCC |
| Consommation de courant | <30ma (when dimming method = "sink) |
| Commande de gradation | Analogique (0-10 V) |
| Sortie de gradation | 4 mA (récepteur) / 20 mA (source) |
| Indicateurs d'état | Rouge (détection de mouvement) |
| Fréquence de l'émetteur-récepteur | Bande ISM 2,4 GHz |
| Portée radio | 164 pieds (50m) en champ libre |
| Certification radio | FCC/IC, CE |
| Caractéristiques | Gradation continue, adressage individuel/groupe, contrôle de scène, réglage des tâches (0-100%) Contrôle autonome basé sur des capteurs, contrôle programmé |
| Type de détection de présence | Capteur PIR |
| Plage de détection Lux | 0-1000 lux |
| Hauteur de montage | Hauteur recommandée : 2,5 m |
| Angle de détection | 130° |
| Plage de détection | Jusqu'à 5 mètres à une hauteur d'installation de 2,5 m |
| Plage de température de fonctionnement | 32°F à 104°F / 0°C à 40°C (utilisation intérieure uniquement) |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Homologué cULus, CE |

