Description du produit. Le convertisseur intégré au luminaire combine la gradation 0-10V et la technologie radio Casambi dans un petit boîtier qui s'adapte à divers luminaires.
Utilisé avec des pilotes de LED à gradation 0-10V, il permet à tout fabricant d'éclairage de fournir des luminaires contrôlables sans fil avec un minimum d'efforts d'ingénierie. Il suffit de brancher les luminaires sur le secteur.
. La technologie Casambi expliquée
La technologie Casambi fournit un réseau maillé où toute l'intelligence du système est répliquée dans chaque nœud et, de cette manière, crée un système sans point de défaillance unique. Dans ce type d'architecture entièrement distribuée, n'importe quelle unité peut être mise hors ligne et rattraper les autres lorsqu'elles reviennent en ligne.
| Dimensions / Poids | Voir Dimensions / 12,3 g (sans contre-écrou) / 21,3 g (avec contre-écrou) |
|---|---|
| Montage (orifice du luminaire) | Découpe de 1/2 po (22,2-22,3 mm) |
| Matériau / Couleur | ABS / Blanc |
| Connecteurs / Calibre de fil | Connecteurs à 3 broches / 24-18 AWG (0,2-0,75 mm2) |
| Longueur de bande | 0,28-0,35 po / 7-9 mm |
| Tension d'entrée | 12/24 VCC |
| Consommation de courant | < 30mA (lorsque la méthode de gradation = puits) |
| Commande de gradation | Analogique (0-10 V) |
| Sortie de gradation | 4 mA (récepteur) / 20 mA (source) |
| Fréquence de l'émetteur-récepteur | Bande ISM 2,4 GHz |
| Portée radio | 269 pieds (82m) en champ libre |
| Certification radio | FCC/IC, CE |
| Plage de température de fonctionnement | 32 °F à 104 °F / 0 °C à 40 °C (utilisation en intérieur uniquement) |
| Humidité de fonctionnement | 0-95% (sans condensation) |
| Certification de sécurité | Homologué cULus, CE |

