La télécommande Casambi CCT est un appareil alimenté par batterie et à faible consommation d'énergie, conçu pour contrôler les produits d'éclairage Casambi CCT. Elle fonctionne sur une fréquence mondiale de 2,4 GHz et fait partie d'un réseau maillé, offrant une portée typique de plus de 50 mètres en intérieur. Entièrement configurable et contrôlable via l'application Casambi, cette télécommande est compatible avec tous les appareils Casambi universels, offrant une intégration transparente et une utilisation facile.
| Protocole | Casambi |
|---|---|
| Tension de fonctionnement | 3 V CC (CR2025) |
| Fréquence de transmission | 2.4GHz |
| Portée de transmission (champ libre) | 30m |
| Type de protection | IP20 |
| Gamme de gradation | 0.1%-100% |
| Dimension | 136,3 × 38,9 × 10,7 mm |
| Niveau de protection | IP20 |

