Le capteur PIR AC Casambi BLE vers DALI pour montage au plafond avec relais 10A est doté de fonctions de détection de mouvement PIR et de récolte de la lumière du jour. Il fonctionne de manière transparente avec les pilotes ou les luminaires DALI, offrant un contrôle de diffusion et un contrôle autonome basé sur des capteurs pour un fonctionnement efficace.
Ce capteur est conçu pour des applications intérieures, assurant une gestion efficace de l'énergie et de l'automatisation.
| Tension de fonctionnement | 220~240VAC 50/60Hz |
|---|---|
| Puissance en veille | <0.5W |
| Relais | Max. 10A, 400W LED |
| Dimension | φ90*52mm |
| Matériau | Retardateur de flamme/ABS |
| Classe de protection | Classe II |
| Norme CEM (CEM) | EN55015, EN61000, EN61547 |
| Norme de sécurité (LVD) | EN60669-1, EN60669-2-1, AS/NZS60669-1/-2-1 |
| ROUGE | En300328, EN301489-1/-17 |
| Certification | ENEC, CE, EMC, RED, RCM |
| Fréquence de l'émetteur-récepteur | Bande ISM 2,4 GHz |
| Portée radio | 164 pieds (50m) en champ libre |
| Certification radio | FCC/IC,CE |
| Caractéristiques | Diffusion DALI, adressage individuel/groupe, commande de scène Commande autonome basée sur des capteurs, commande programmée |
| Détection des mouvements | Max. 8m @3m de hauteur |
| Installation | Max. 5m |
| Bornier/taille des fils | 0,5mm² - 1,5mm² solide ou toronné |
| Longueur du fil à dénuder | 6-7mm |
| Plage de température de fonctionnement | Ta : -20°C à +50°C |
| Indice de protection IP | IP44 (face avant), IP44 (avec kit de montage en surface) |

