La station murale Dimmer avec sortie 0-10V fonctionne sur un réseau Bluetooth® Mesh et est alimentée par 100-240VAC avec une sortie de signal 20mA intégrée, offrant un contrôle marche/arrêt et de gradation via une opération manuelle ou une connexion sans fil. Il se monte dans une boîte murale standard et prend en charge le réseau maillé, ce qui permet à chaque récepteur de relayer les signaux et d'étendre la distance de contrôle, avec une portée de transmission allant jusqu'à 30 mètres entre les appareils voisins. Compatible avec les cadres de taille américaine standard, il fonctionne de manière transparente avec nos séries de pilotes, de contrôleurs, de convertisseurs de signaux et de capteurs BLE, et est homologué UL avec la norme UL 2043 Plenum Rating.
| Protocole | Maille Bluetooth |
|---|---|
| Alimentation électrique | 100-277VAC |
| Sortie | Signal 0-10V (20mA) |
| Fréquence de transmission | 2.4GHz |
| Portée de transmission (champ libre) | Min.30m |
| Type de protection | IP 20 |
| Gamme de gradation | 0.1%-100% |
| Dimensions | 54,7×105,5×39,8mm |

