Ce contrôleur de capteur Bluetooth vers DALI offre un contrôle de l'éclairage sans fil transparent via un réseau maillé Bluetooth® NLC certifié, garantissant la transmission de signaux à longue portée entre les appareils connectés. Conçu pour les luminaires d'intérieur, il prend en charge un fonctionnement autonome basé sur des capteurs avec une sensibilité réglable pour réduire les faux déclenchements. L'appareil permet un contrôle par diffusion d'application mobile pour tous les appareils de la ligne DALI et est compatible avec l'énergie cinétique et les interrupteurs EnOcean (EWSSB, EWSDB). Doté d'une antenne embarquée, d'une fonction de réinitialisation magnétique et d'une protection IP20, il constitue une solution fiable et flexible pour les systèmes d'éclairage modernes.
| Tension de fonctionnement | Powered by DALI BUS |
|---|---|
| Sortie | BUS DALI |
| Current draw | Max. 20 mA |
| Norme CEM (EMC) | EN55015, EN61000, EN61547 |
| Norme de sécurité (LVD) | EN60669-1, EN60669-2-1 AS/NZS60669-1/-2-1 |
| ROUGE | EN300328, EN301489-1/-17 |
| Certification | ENEC, CE , RED,UL |
| Détection des mouvements | Max. φ10-12m @ 3m de hauteur |
| Installation | 2-6m, Max.6m |
| Température de fonctionnement | Ta : -10°C ~ +50°C |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Dimension | Voir ci-dessous |
| Matériau | Retardateur de flamme/ABS |
| Classe de protection | Classe II |
| Bornier/taille des fils | AC Line: 18 AWG Signal Line: 22 AWG |
| Longueur du fil à dénuder | 10 mm |

