Le Bluetooth to 0-10V Sensor Controller utilise un réseau maillé pour étendre la distance de contrôle en transmettant des signaux aux appareils voisins. Tous les appareils de la ligne 0-10V peuvent être contrôlés via une application mobile, et il prend en charge nos interrupteurs à énergie cinétique ainsi que les interrupteurs EnOcean EWSSB et EWSDB. Ce contrôleur est doté d'un contrôle autonome basé sur des capteurs avec réglage de la sensibilité et utilise le réseau maillé pour minimiser les faux déclenchements. Il comprend une option de réinitialisation magnétique activée en touchant l'icône de réinitialisation pendant cinq secondes et dispose d'une antenne embarquée pour une meilleure connectivité.
| Caractéristiques d'entrée et de sortie | |
|---|---|
| Tension de fonctionnement | 100-277VAC 50/60Hz |
| Puissance en attente | <0.5W |
| Relais | Résistive : Max. 10A@120-277VAC Capacitif : Max. 8A@120-277VAC Inductive:Max.7A@120-277VAC |
| Sécurité et CEM | |
| Norme CEM (CEM) | EN55015,EN61000,EN61547 |
| Norme de sécurité (LVD) | EN60669-1,EN60669-2-1 AS/NZS60669-1/-2-1 |
| ROUGE | EN300328,EN301489-1/-17 |
| Certification | ENEC, CE, RED, UL |
| Détection | |
| Détection des mouvements | Max. φ10-12m @ 3m de hauteur |
| Installation | 2-6m, Max.6m |
| Paramètres d'environnement | |
| Température de fonctionnement | Ta:-10℃~+50℃ |
| IPrating | IP20 |
| Données mécaniques | |
| Dimension | Voir ci-dessous |
| Matériau | Retardateur de flamme/ABS |
| Classe de protection | Classe ll |
| Connecteurs | |
| Bornier/taille des fils | Ligne AC : 18 AWG Ligne signal : 22 AWG 10mm |
| Longueur du fil à dénuder | Ligne AC : 18 AWG Ligne signal : 22 AWG 10mm |

