SR-2411-ZG est un contrôleur DALI 4 en 1 qui reçoit un signal zigbee et peut être contrôlé par une passerelle zigbee ou une interface hub. Le contrôleur zigbee vers DALI convertit le signal sans fil en DALI.
Il est alimenté par 12V/24VDC. Conforme aux normes IEC 62386-102, IEC 62386-207, IEC 62386-209:2011, le contrôleur sans fil DALI peut être compatible avec les produits DALI d'autres incorporations internationales.
Le contrôleur DALI sans fil est un contrôleur 4 en 1 qui permet de contrôler 4 types d'appareils DALI DT6 et DT8, notamment DT6, DT8 Tc, DT8 XY coordinate, DT8 RGBWAF. Un commutateur rotatif permet de sélectionner un mode de contrôle afin de déterminer le type d'appareil à contrôler et de sélectionner le mode de contrôle de groupe ou le mode de contrôle d'un seul engrenage.
Quel que soit votre type d'appareil DALI, ce contrôleur est compatible avec lui. Ce contrôleur permet de sélectionner et de contrôler un groupe/une adresse DALI désigné(e) sur la ligne DALI.
Les commutateurs rotatifs permettent de définir le numéro du groupe/de l'adresse DALI à contrôler. Au total, 16 groupes ou 64 adresses peuvent être sélectionnés.
Il peut également contrôler tous les appareils de la ligne DALI par diffusion. Chaque ligne DALI peut installer plusieurs contrôleurs pour des points de contrôle multiples.
Il est facile de coupler le contrôleur sans fil DALI à un réseau zigbee. Il peut être contrôlé par une passerelle/hub zigbee, ou il peut être directement couplé à une télécommande zigbee par le biais d'un lien tactile et contrôlé par la télécommande.
Chaque contrôleur peut se lier à max. 30 télécommandes zigbee par l'intermédiaire de l'interface passerelle/hub. Le dispositif zigbee est basé sur zigbee 3.0, il peut être relié et contrôlé par un maximum de 30 télécommandes zigbee qui supportent la liaison lumineuse zigbee via touchlink. 30 télécommandes zigbee qui prennent en charge la liaison lumineuse zigbee par le biais de touchlink.
Il prend également en charge la nouvelle fonctionnalité Zigbee Green Power et peut se connecter à et être contrôlé par un maximum de 20 interrupteurs Zigbee Green Power directement, sans hub ni passerelle Zigbee.
| Signal d'entrée | ZigBee |
|---|---|
| Radiofréquence | 2.4GHz |
| Sortie | Signal DALI |
| Alimentation électrique | 12-24VDC |
| Consommation de courant DALI | <4mA |
| Température de fonctionnement | 0-40℃ |
| Humidité relative | 8% à 80% |
| Dimensions (LxLxH) | 45,5x45x20,3mm |

