This 4-Key DALI Wall Switch Touch Panel is a DALI-2 control device with 4 touch buttons according to IEC62386-101, IEC62386-103, IEC62386-301 and IEC62386-332. This device is suitable for integration and in combination with DALI-2 compliant central control units. It is multimaster capable, and its multiple modules allow it to be installed on the DALI- line. Moreover, this panel is powered by DALI bus, and no extra power supply is required. It can also be configured via DALI-2 compliant central controller USB interface, and is compatible with universal 55mm frames.
| Interface DALI | |
|---|---|
| Type d'entrée | DALI |
| Marquage | DA, DA |
| Plage de tension d'entrée | 12VDC-22.5VDC (accordingIEC62368-101) |
| Typ. Consommation de courant DALI (à 16,5 V) | 2mA |
| Consommation de courant max. Consommation de courant DALI (courant d'appel à 22,5 V) | 10mA |
| Nombre d'adresses pour l'unité de commande DALI | DALI |
| Nombre d'adresses pour les appareils de contrôle DALI | 4 boutons tactiles programmables |
| Nombre de LED de rétroaction | 4 LED programmables |
| Données générales | |
| Dimensions (L x L x H) | 86×86×21.4mm |
| Montage | Montage mural ou sur boîte à conduits |
| Température maximale du boîtier Tc | 75℃ |
| Durée de vie prévue @Tc | 50,00OH |
| Classe de protection | II dans l'utilisation prévue |
| Degré de protection Boîtier | IP20 |
| Degré de protection Bornes | IP20 |
| Fonction | Configurable |
| Temps de démarrage | <150ms |
| Terminaux | |
| Type de connecteur | Push-In |
| Taille du fil Noyau solide | 0,2-1,3 mm2 (AWG26-AWG16) |
| Taille du fil Fil fin | 0,2-1,3 mm2 (AWG26-AWG16) |
| Taille de fil utilisant l'embout de fil | 0,25-1,0 mm2 |
| Longueur de dénudage | 9-10mm/0.35-0.39 inch |
| Connecteur de déverrouillage | Bouton poussoir |
| Conditions d'environnement | |
| Température de stockage | -20°C~+50°C |
| Température ambiante de travail | -20°C~+50°C |
| Humidité relative | 8%-80% |
| Normes | |
| DALI | IEC62386-101:2014 IEC62386-103:2014 IEC62386-301 IEC62386-332 |
| EMC | EN 61547 EN 50015 / IEC CISPR15 |
| Sécurité | EN 61347-2-11 EN 61347-1 |
| Marques | DALI-2, CE |

