La télécommande 2.4G Mesh DIM avec support magnétique vous permet de contrôler facilement jusqu'à 3 zones de récepteurs et 4 scènes. Le couplage de la télécommande avec les récepteurs 2.4G mesh est simple, il suffit d'appuyer sur les boutons, et le réseau mesh garantit une portée de contrôle étendue, les récepteurs pouvant se relayer les signaux entre eux. Chaque télécommande peut gérer plusieurs récepteurs, et chaque récepteur peut être appairé avec jusqu'à 8 télécommandes. L'état du récepteur est rapidement synchronisé avec l'application intelligente, et la portée de transmission entre les appareils voisins peut atteindre jusqu'à 30 mètres. Grâce à la technologie 2,4G à faible consommation d'énergie, la télécommande offre une longue durée de vie de la batterie, et le support magnétique permet de la fixer et de la retirer facilement selon les besoins.
| Protocole | 2.4G Mesh |
|---|---|
| Tension de fonctionnement | 3VDC (CR2032) |
| Fréquence de transmission | 2.4GHz |
| Portée de transmission (champ libre) | 30m |
| Type de protection | IP20 |
| Gamme de gradation | 0.1%-100% |
| Dimension | 150×38.6x12mm |
| Niveau de protection | IP20 |

