El controlador RF AC RGB de montaje en pared presenta un diseño sensible a la rotación, funciona a una frecuencia de radio de 916,5 MHz y es compatible con todos los receptores RF de la serie universal. Permite controlar el color RGB de una zona de un receptor RF, ofreciendo un diseño de aislamiento total seguro y fiable.
| Designación | Controlador RF AC RGB |
|---|---|
| Conexión eléctrica | L,N Red de CA |
| Voltaje de funcionamiento | 100-240 V CA |
| Corriente de entrada | 15 mA máx. |
| Salida | Señal de radiofrecuencia |
| Perm. Sección transversal del cable | 1…4 mm² |
| Temperatura ambiente | 0...+50℃ |
| Tipo de protección | IP 20 |
| Clase de protección | II |
| Dimensiones | 75x120x53mm |


