El controlador de sensor Bluetooth a 0-10V aprovecha una red de malla Bluetooth para mejorar la distancia de control mediante la transmisión de señales a dispositivos vecinos. Permite el control de difusión de todos los dispositivos de la línea 0-10V a través de una aplicación móvil y es compatible con los interruptores de energía cinética y los interruptores EnOcean EWSSB y EWSDB. Este controlador cuenta con un control autónomo basado en sensores con ajuste de sensibilidad para reducir los falsos disparos e incluye una toma ZHAGA Book 18. Ofrece una opción de restablecimiento magnético que se activa tocando la parte superior del sensor durante cinco segundos y está equipado con una antena incorporada para una conectividad fiable, lo que lo hace adecuado para luminarias de exterior gracias a su grado de impermeabilidad IP65.
| Información física | |
|---|---|
| Dimensiones | Cabezal del sensor: D50 mm*H35 mm, Receptáculo: D30 mm |
| Montaje | M 20×1,5 rosca |
| Longitud del hilo | 18,5 mm |
| Recipiente | D30 mm |
| Dimensiones de la junta | D36,5 mm |
| Cables | AWM1015, 20AWG, 6″”‘(120mm) |
| Información eléctrica | |
| Fuente de alimentación | 12-24 VDC |
| Salida de señal 0-10V | 20 mA |
| Controlar | 0-10V |
| Terminales de marcado | V+,GND(Señal-), NC, Señal+ |
| Indicadores de estado | Rojo (puesta en servicio), verde (detección de movimiento) |
| Detección | |
| Detección de movimiento | Sensor de microondas |
| Microondas de alta frecuencia | Banda ISM de 5,8 GHz ±75 MHz |
| Altura de montaje | Máx. 10 m |
| Ángulo/Rango de detección | 360°(techo)/10m(Diámetro) |
| Medio ambiente | |
| Temperatura de funcionamiento | -40°℉ a 104°F/-40℃ a 70℃ |
| Humedad de funcionamiento | 0-95%(sin condensación) |
| Certificación de seguridad | Certificación cULus, CE |

